пятница, 18 июня 2010 08:58

"Лос-Анджелес Лейкерс" стал чемпионом НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" стали чемпионами Национальной баскетбольной ассоциации, обыграв в седьмом матче финальной серии "Бостон Селтикс" со счетом 83:79 (14:23, 20:17, 19:17, 30:22). Об этом сообщается на официальном сайте НБА.

Лучшим игроком в составе "Лейкерс" стал Кобе Брайант, проведший на площадке почти 45 минут и набравший 23 очка. Он был признан самым ценным игроком матча (MVP).

Самым полезным у "Бостона" оказался Пол Пирс. За матч атакующий защитник "Селтикс" набрал 18 очков и сделал 10 подборов.

По ходу встречи будущим чемпионам пришлось отыгрываться - "Лос-Анджелес" проиграл "кельтам" первую четверть с разницей минус девять.

Тем не менее, в оставшихся трех игровых отрезках "Лейкерс" оказались сильнее, сумев удержать преимущество в четыре очка на последних секундах четвертой четверти.

НБА

Плей-офф

Финал (до 4-х побед)

Седьмой матч

Лейкерс – Бостон – 83:79 (14:23, 20:17, 19:17, 30:22)

В серии победили "Лейкерс" – 4-3.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «"Лос-Анджелес Лейкерс" стал чемпионом НБА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua