вторник, 31 августа 2010 13:47

"Локомотив" Алиева опять разгромили, Пеев огорчил Протасова. Результаты 19 тура РПЛ

Состоялись матчи 19 тура российской Премьер-лиги. "Зенит" добился в гостях разгромной победы над оказавшимся в кризисе "Локомотивом", а ЦСКА дома взял верх над "Аланией".

На этой неделе и "Зенит", и "Локомотив" потерпели болезненные поражения в еврокубках. Первый лишился путевки на групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, а второй и вовсе остался без еврокубков. Частично реабилитироваться команды могли в очной встрече в Черкизово.

Увы, серьезной борьбы не получилось. Класс лидера сказался на 17-й минуте, когда Данни воспользовался быстрым розыгрышем штрафного и реализовал выход один на один с вратарем. В начале второго тайма задача питерцев упростилась - соперник остался в меньшинстве в результате удаления Дмитрия Торбинского. "Зенит" эффективно реализовал численное преимущество. Сперва Александр Бухаров забил свой дебютный гол за невский клуб, а вскоре достиг цели удар Романа Широкова из-за пределов штрафной. 3:0 - "Локомотив", неделю назад разгромленный с таким же счетом московским "Динамо", получил очередную звонкую оплеуху.

ЦСКА у себя дома оказался сильнее "Алании" - 2:1. Сейду Думбия и Зоран Тошич, отличившись соответственно на 4-й и 69-й минутах, принесли армейцам очередные три очка. У гостей голом престижа уже в добавленное время отметился Георге Флореску, прицельно пробивший с 11-метровой отметки.

"Динамо" оступилось в гостевой встрече с "Томью" - 0:1. Победу сибирякам принес гол Артема Дзюбы с пенальти, назначенного на 49-й минуте за нарушение Дениса Колодина против Сергея Скоблякова.

Девятнадцатый тур завершился в понедельник минимальной домашней победой "Анжи" над "Сибирью". Давид Цораев реализовал пенальти на 51-й минуте встречи.