воскресенье, 18 мая 2008 12:19

"Лион" седьмой раз подряд выиграл чемпионат Франции

Победив на выезде "Осер" (3:1), "Лион" в седьмой раз подряд выиграл чемпионат Франции.

Набрав 79 очков, подопечные Алена Перрена опередили на четыре балла "Бордо", который, в свою очередь, не смог взять верх в заключительном туре над "Лансом" - 2:2.

В поединке с "Осером" "Лион" решил исход встречи уже к 10-й минуте, когда Карим Бензема и Фред записали на свой счет по голу. Во втором тайме Ким Чельстрем окончательно снял все вопросы относительно победителя матча и первенства в целом, после чего лионцы позволили сопернику провести мяч престижа.

В результате "Лион" стал чемпионом Франции в седьмой раз подряд, тем самым зафиксировав новый рекорд ведущих европейских национальных первенств. До него ни одной команде в пределах Испании, Италии, Германии и Англии не удавалось удерживать за собой титул больше пяти лет – не говоря уж о шести.

Кроме того, пробившись в финал Кубка Франции, "Лион" сохраняет весомые шансы на дубль. Там чемпиону будет противостоять столичный ПСЖ, который лишь в последний день чемпионата смог забронировать за собой место в высшем дивизионе и на следующий год.

Спорт Украины

Сейчас вы читаете новость «"Лион" седьмой раз подряд выиграл чемпионат Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua