суббота, 30 августа 2008 18:01

"Кривбас" опротестовал в ФФУ решение арбитра

Матч четвертого тура Чемпионата Украины между "Черноморцем" и "Кривбасом" вызывал критику судейства не только со стороны представителей криворожской команды, но и независимых экспертов.

В установленные действующим Регламентом сроки криворожский клуб подал по адресу Экспертной комиссии ФФУ апелляцию против некоторых решений арбитра.

Обращение "Кривбаса" было рассмотрено, где решение арбитра матча "Черноморец" - "Кривбас" в четырех из шести предоставленных эпизодов было признано ошибочным.

Среди них не наказание игрока "Черноморца" за удар локтем в первом тайме, не назначение пенальти в ворота "Черноморца" при счете 0:0, неправильное определение места штрафного удара, после которого одесская команда открыла счет, не наказание игрока одесской команды в эпизоде грубого нарушения им правил игры, что могло бы вылиться во вторую желтую карточку этого игрока.

Напомним, тот матч судил Сергей Даньковский из Киева.

"Чемпіон"

Сейчас вы читаете новость «"Кривбас" опротестовал в ФФУ решение арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua