Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2008 09:41

"Кличко договорился с Питером о результате боя" - российские СМИ

"Кличко договорился с Питером о результате боя" - российские СМИ
На официальной церемонии взвешивания Питер оказался тяжелее украинца на три килограмма, правда, с золотыми украшениями внушительных размеров

Уже традиционно для Кличко устроили церемонию взвешивания в магазине одной из сетей немецких спорттоваров. Найти, де это – обычно не проблема. Приезжаешь в этот район и вертишь головой в поисках толпы зевак у входа. Контрольная вещь — красная ковровая дорожка и черные "мерседесы" с надписями "Кличко" и "Чемпион". Нашел, значит, можно заходить внутрь и ждать.

Ждать в этот раз пришлось изрядно. Назначили на 12.30, но потом вроде как тихонько перенесли на 13.00. Как-то непохоже на пунктульных немцев и такого же Виталия Кличко. Это Питер уже опаздывал на пресс-конференцию на час. Впрочем, говорят, вчера в 12.30 Кличко-старший еще наматывал круги в местном парке.

Народ на галерке уже начал, как в театре, нетерпеливо хлопать, вводя в замешательство толпящихся у сцены с весами журналистов. Их тоже, как всегда хватало. Рядом со мной стоял парень из... Лондона. "Ого, — говорю, - вы всегда из Британии катаетесь на такое поединки? Ваших же нет!". Он отвечает, что не всегда, просто его радиокомпания ведет вещание на Африку, откуда Питер родом. Да и вообще бой, мол, должен быть интересным.

В обсуждение шансов вступают российские журналисты. Они в Кличко не слишком верят. Аргументы: Кличко давно не дрался, а Питер такой шанс закрепится на вершине вряд ли упустит. На мое замечание, почему тогда Кличко явный фаворит у букмекеров, пожимают плечами: может все уже в кулуарах "порешали".

В 13.07 Майкл Баффер вызывает на сцену Виталия Кличко. Украинец поднимается с улыбкой, пожимает руки всем официальным лицам. Весы под Кличко показывают 112 кг. Питер выходит вторым. Любопытно, что на едва ли не впервые в Германии соперника Кличко не освистывают, есть даже одинокие аплодисменты. Питер — в темных очках и кепке. Виталия словно не замечает. В отличие от нашего бойца снимает не только футболку, но и штаны. А вот толстенный золотой браслет на руке оставляет, хотя тот – "на полкило". Питер с побрякушками завесил на 115 кг. Впрочем, неудивительно, пузо у "Кошмара" еще то!

Теперь взгляд глаза в глаза. Оба стоят руки в боки, Виталий смотрит на Сэма просто-таки гипнотизирующим взглядом змеи, не моргая. Питер тоже взгляд не отводит. Так бы и стояли, если бы президент WBC Хосе Сулейман с палочкой в руке не развернул нигерийца к камерам.

Питер с удовольствием попозировал и бросил одну только фразу: "Не опоздайте к началу боя – он может быстро закончиться!"

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «"Кличко договорился с Питером о результате боя" - российские СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть