Ексклюзивы
вторник, 08 февраля 2011 08:50

"Карпаты" выиграли у "Шахтера" в финале Copa Del Sol

"Карпаты" выиграли у "Шахтера" в финале Copa Del Sol

В понедельник, 7 февраля, состоялся финал проходившего в Испании товарищеского турнира Copa Del Sol, в котором сразились представители Украины донецкий "Шахтер" и львовские "Карпаты".

На пути к финалу "Шахтер" обыграл "Норшеланд" и "Русенборг," а "Карпаты" были сильнее "Гетеборга" и "Олесунда". Однако к главному поединку турнира обе команды подошли с существенными кадровыми потерями, вызванными матчами сборных и травмами. В итоге Мирча Луческу мог рассчитывать всего лишь на 12 игроков. У Олега Кононова ситуация была получше, но и львовяне не были представлены сильнейшим составом.

В первом тайме больше голевых возможностей имели горняки: в частности забивать должны были Виценец, Дуглас Коста и Луис Адриано, однако каждый раз им не хватало самой малости. "Карпаты" ответили лишь ударом в перекладину.

По истечению первой трети второго тайма львовской команде удалось открыть счет: Игорь Худобяк неотразимо пробил из-за пределов штрафной. В ответ "Шахтер" не сумел наладить контригру и в оставшееся время горняки отметились лишь несколькими дальними ударами.

В итоге "Карпаты" добыли минимальную победу, которая позволила львовянам выиграть первый трофей в этом году.

Copa Del Sol. Финал

Карпаты - Шахтер - 1:0

Гол: Худобяк (59)

По материалам СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" выиграли у "Шахтера" в финале Copa Del Sol ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи