Ексклюзивы
воскресенье, 22 апреля 2007 18:04

"Карпаты" дома проигрывают "Таврии"

Команды были соседями в турнирной таблице перед этим матчем, имели одинаковое количество очков. В случае выигрыша "Карпат" они зацепились бы за место в кубке УЕФА. Но этого не случилось, потому что "Таврия" решила судьбу матча уже в первом тайме.

На два гола крымчан "Карпаты" ничем не смогли ответить. Во втором тайме они имели несколько шансов для взятия ворот (Фещук мог забить через себя в падении, опасно пробивал Сучков), но так и не порадовали собственных болельщиков хотя бы голом престижа.

В "Таврии" первый гол на 7 минуте забил молодой Гуменюк ударом головой после навеса Голайдо. Потом бывший игрок "Динамо" нигериец Идахор удвоил преимущество "Таврии": сначала он ударил в штангу, но сразу же добил мяча, который прискакал назад.

Таким образом, "Таврия" впритык подбирается к "Днепру", у которого в понедельник ответственный матч с "Шахтером". Между ними лишь один пункт.

"Карпаты" - "Таврия" 0:2 (0:2)

22 апреля. Львов. Стадион "Украина"

Судья: Березка (Киев)

"Карпаты": Налепа, Федорив, Тымчышын, Петривский, Годвин, Шмаков (Платон, 32), Пшеничных, Сучков (Сворак, 75), Кобин, Батиста, Ковель (Фещук, 63)

Главный тренер: Александр Ищенко

"Таврия": Тодич, Першин, Омоко, Зельмикас, Снитко, Йокшас (Василяускас, 90), Галюза, Любенович (Иванов, 88), Голайдо, Гоменюк, Идахор (Зборовский, 89)

Главный тренер: Михаил Фоменко

Голы: Гоменюк (7), Идахор (29)

Предупреждения: Годвин (47), Снитко (55)

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" дома проигрывают "Таврии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть