суббота, 05 февраля 2011 11:28

"Карпаты" и "Шахтер" сыграют в финале Copa del Sol

Донецкий "Шахтер" пробился в финал международного турнира "Copa del Sol", проходящего в Испании, обыграв в матче 1/2 финала норвежский "Русенборг" со счетом 4:1.

Игра была сделана уже к середине первого тайма. В дебюте игры Луис Адриано ворвался в штрафную соперника и четко пробил мимо вратаря. На 17-й минуте счет на табло удвоил Дуглас Коста, которому удался хороший дальний удар в нижний угол ворот. На 28-й минуте третий гол забил Генрих Мхитарян.

Во втором тайме "Русенборг" отквитал один мяч на 66-й минуте благодаря голу Осена, но последнее слово осталось за "Шахтером" - Виллиан забил пенальти, назначенный за фол против Эдуардо.

Соперником "Шахтера" в финале турнира будут львовские "Карпаты", которые в полуфинале в серии пенальти обыграли норвежский "Олесунд". Игра состоится в понедельник.

"Шахтер" - "Русенборг" 4:1

"Шахтер": Пятов (Худжамов, 62), Срна, Чигринский (Кучер, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 46), Мхитарян, Коста (Тейшейра, 62), Жадсон (Эдуардо, 46), Виллиан, Адриано (Морено, 71)

"Русенборг": Эрлунд, Лустиг, Дорсин, Бьярсмюр, Ольсен (Осен, 63), Винснес (Ямтфаль, 61), Мольдскред, Шелбред, Вангберг (Лаго, 69), Хенриксен, Прица (Бакенга, 46)

Предупрежден: Срна

Голы: Адриано, 4, Коста, 17, Мхитарян, 28, Виллиан, 73 (с пенальти) - Осен, 66

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" и "Шахтер" сыграют в финале Copa del Sol». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua