Ексклюзивы
среда, 07 апреля 2010 15:06

"Исинбаевой надо было раньше сделать перерыв" - Бубка

"Исинбаевой надо было раньше сделать перерыв" - Бубка

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева решила сделать перерыв в карьере после неудачного выступления на чемпионате мира в Катаре (12-14 марта в Дохе), где она осталась без медалей. После окончания соревнований спортсменка заявила, что ей пришла в голову мысль уйти из спорта на длительный период времени, например, на год.

"Видимо, надо было это раньше сделать. Могу это сказать со своего примера, - сказал "Gazeta.ua" 35-кратный рекордсмен мира по прыжкам с шестом Сергей Бубка, - С 2004 по 2008 год без перерыва Елена выигрывала все, поэтому ей действительно нужна пауза в весомых соревнованиях, чтобы немного психологически восстановить свое состояние и затем продолжить спортивную карьеру. Спортсменам такого уровня это нужно.

Я разговаривал с Виталием Афанасьевичем Петровым (тренер спортсменки) на эту тему. С Еленой после Дохи не говорил. "

По словам Исинбаевой, она очень устала морально и ей неприятно оправдываться за свое поражение. Легкоатлетка пообещала, что даже если она на время уйдет из спорта, то все равно обязательно выступит на Олимпиаде 2012 года в Лондоне и на летнем чемпионате мира 2013 года в Москве.

Елена Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой и 27-кратной рекордсменкой мира. Неудача на чемпионате мира в Дохе стала для нее второй подряд на турнирах такого уровня. В 2009 году на летнем первенстве планеты в Берлине она также осталась без медалей. Россиянка поставила себе цель превзойти достижение Бубки.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Исинбаевой надо было раньше сделать перерыв" - Бубка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть