среда, 17 марта 2010 08:32

"Интер" оставил "Челси" без Лиги Чемпионов

Миланский "Интер" в рамках ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл в гостях лондонский "Челси" со счетом 0:1 и вышел в следующий раунд турнира.

Игра в Милане две недели назад закончилась также победой "Интера" - 2:1. "Интер" стал единственной итальянской командой, пробившейся в четвертьфинал.

В первом тайме шла практически равная игра, а во втором активнее был "Интер". У "Челси" никак не получалось зацепиться за мяч на чужой половине поля, а итальянская команда, наоборот, удачно комбинировала у ворот англичан.

Это преимущество и воплотилось в гол: после передачи с правого фланга за спину защитникам, в штрафную "Челси" вбежал Это"О и ударил в ближний от вратаря угол. Ворота "Челси" в этой встрече защищал третий вратарь команды Росс Тернбулл.

В конце встречи было много остановок из-за постоянных нарушений, а один из эпизодов в штрафной площади "Интера" закончился удалением форварда "Челси" Дидье Дрогба.

Лига чемпионов

1/8 финала

Ответные матчи

Челси Англия – Интер Италия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Это′О (78).

ЧЕЛСИ: Тернбулл, Иванович, Терри, Алекс, Жирков (С. Калу, 73), Баллак (Дж. Коул, 62), Оби Микел, Лэмпард, Анелька, Дрогба, Малуда.

ИНТЕР: Жулио Сезар, Майкон, Самуэль, Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Снейдер (Марига, 85), Т. Мотта (Матерацци, 90), Пандев (Станкович, 75), Это′О, Милито.

Предупреждения: Это′О (17), Т. Мотта (48), Лусио (54), Малуда (55), Дрогба (57), Жулио Сезар (82), Алекс (83), Терри (89).

Удаление: Дрогба (86).

По материалам Лента, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «"Интер" оставил "Челси" без Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua