четверг, 16 декабря 2010 09:29

"Интер" вышел в финал клубного чемпионата мира

Миланский "Интер" стал вторым финалистом клубного чемпионата мира по футболу, проходящего в ОАЭ, сообщается на официальном сайте турнира.

15 декабря в полуфинальном матче "Интер" обыграл южнокорейский "Соннам" со счетом 3:0. На третьей минуте счет открыл Деян Станкович, на 32-й минуте гол забил Хавьер Дзанетти, а на 73-й - Диего Милито.

В финале клубного чемпионата мира "Интер", ставший в мае 2010 года победителем Лиги чемпионов УЕФА, встретится с "Мазембе" из Демократической республики Конго.

В полуфинале "Мазембе" обыграл бразильский "Интернасьонал". Финал клубного чемпионата мира пройдет 18 декабря.

Чемпионат мира среди клубов

Абу-Даби (ОАЭ)

1/2 финала

14 декабря

Мазембе ДР Конго – Интернасьонал Бразилия – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Кабангу (53), 2:0 - Калюитука (85).

15 декабря

Соннам Ильва Чунма Южная Корея – Интер Италия – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Станкович (3), 0:2 – Дзанетти (32), 0:3 – Милито (73).

Матч за 5-е место

15 декабря

Пачука Мексика – Аль-Вахда ОАЭ – 2:2 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, по пен. 4:2)

Голы: 0:1 – Матар (44), 0:2 – Эль-Хаммади (77), 1:2 – Цвитанич (82), 2:2 – Цвитанич (89).

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Интер" вышел в финал клубного чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua