понедельник, 22 ноября 2010 12:28

"Интер" оступился в Вероне, "Милан" продолжает лидировать. Результаты 13 тура Серии А

"Интер" по-прежнему переживает не лучшие времена. На этот раз чемпионы Италии со счетом 1:2 уступили "Кьево", в результате чего их отставание от первого места увеличилось до девяти очков.

Серджио Пеллиссьер и Давиде Москарделли обеспечили веронцам весомый задел, а все, что удалось сделать миланцам, так это усилиями Самюэля Это'о отквитать один гол в добавленное время.

Идущий вторым "Лацио" тем временем поделил очки с "Пармой". Бывший форвард римлян Эрнан Креспо вывел пармезанцев вперед, на что гости ответили голом Серджио Флоккари на исходе первого тайма.

"Лацио" на три очка отстает от "Милана" и на столько же пунктов опережает "Ювентус", который благодаря гостевой победе над "Дженоа" (2:0) на какое-то время поднялся на третье место. К концу дня его опередил "Наполи", который со счетом 4:1 разгромил "Болонью".

Джампаоло Паццини оформил хет-трик и принес "Сампдории" победу над "Лечче" (3:2), в составе которого на 38-й минуте был удален Хавьер Чевантон. "Кальяри" в первом матче под началом Роберто Донадони со счетом 2:1 одолел на выезде "Брешию", "Катания" вдесятером отпраздновала минимальную победу над "Бари", а "Палермо" переиграл на выезде "Чезену" – 2:1.

Серия А, 13 тур

Наполи – Болонья – 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Маджо (2), 2:0 – Гамшик (36), 3:0 – Гамшик (48), 3:1 – Меджорини (68), 4:1 – Кавани (74).

Дженоа – Ювентус – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Эдуарду (18, автогол), 0:2 – Красич (23).

Лечче – Сампдория – 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Паццини (8), 0:2 – Паццини (40, пенальти), 1:2 – Ди Микеле (72), 2:2 – Диамутен (83), 2:3 – Паццини (88).

Парма – Лацио – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Креспо (23), 1:1 – Флоккари (45).

Кьево – Интер – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Пеллиссье (29), 2:0 – Москарделли (82), 2:1 – Это?О (90).

Катания – Бари – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Терлицци (82).

Чезена – Палермо – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Иличич (11), 1:1 – Богдани (24), 1:2 – Микколи (51).