Ексклюзивы
четверг, 23 июля 2009 17:43

"Интер" обменяет Ибрагимовича на двух игроков "Барселоны"

"Интер" обменяет Ибрагимовича на двух игроков "Барселоны"

Нападающий "Барселоны" Самуэль Это"О, в сезоне-2008/09 ставший лучшим бомбардиром команды, договорился о переходе в миланский "Интер". Это"О подпишет пятилетний контракт с итальянским клубом 27 или 28 июля, после того как прилетит в Милан и пройдет в "Интере" медицинское обследование.

23 июля переговоры с представителями "Интера" вел агент камерунского нападающего Хосеп Месальес. По его словам, условия личного контракта Это"О согласованы, и теперь осталось урегулировать вопрос с "Барселоной". Контракт форварда с испанским действует до конца июня 2010 года, и Это"О требует пять миллионов евро за его досрочное расторжение.

Одним из главных инициаторов ухода камерунца из "Барселоны" является главный тренер команды Хосеп Гвардиола. Наставник хотел расстаться с Это"О еще перед началом сезона-2008/09, но тогда клуб не получил предложений о продаже форварда, и игрок остался в команде.

Переход Это"О в "Интер" является частью сделки, в рамках которой в "Барселону" из миланского клуба перейдет лучший бомбардир чемпионата Италии - 2008/09 Златан Ибрагимович. Условия личного контракта шведского форварда с "Барселоной" пока не согласованы.

"Барселона" также выплатит "Интеру" 40 или 50 (по разным данным) миллионов евро. Кроме того, в итальянский клуб будет отдан в аренду белорусский полузащитник Александр Глеб. Срок аренды - один год.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «"Интер" обменяет Ибрагимовича на двух игроков "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи