Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 13:26

"Хонда" претендует на Алонсо

Пока двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо не определится со своими планами на следующий год, будут появляться всё новые и новые спекуляции на тему его возможного трудоустройства.

В свежем номере швейцарского еженедельника Motorsport Aktuell на эту же тему рассуждает глава Honda Racing Росс Браун, который совершенно справедливо полагает, что такому гонщику, как Алонсо, будет рада любая команда. Кстати, интерес Брауна к испанцу нельзя считать праздным, потому что контракты и Рубенса Баррикелло, и Дженсона Баттона истекают в конце этого года.

- Фернандо – очень хороший гонщик, поэтому все готовы предложить ему место за рулем своей машины. И Honda – не исключение. Впрочем, всем известно, в какую команду он хотел бы перейти, поэтому, прежде чем мы сможем приступить к серьёзным переговорам с ним, должна как-то проясниться ситуация с Ferrari. Такова реальность.

По мнению Брауна, если Алонсо в итоге будет искать работу и в других командах, то руководство Honda совершенно не смущает, что в прошлом году отношения испанца с McLaren, по сути, закончились на скандальной ноте.

- Никаких проблем не будет. На самом деле, это было бы чрезвычайно интересно, – подчеркнул Браун. – Все, кому довелось работать с Фернандо, отзываются о нём очень хорошо. Понятно, почему возникли проблемы в McLaren, но люди из Renault ценят его очень высоко.

www.f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «"Хонда" претендует на Алонсо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть