Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 19:02

"Хоффенхайм" стал зимним чемпионом Германии, "Герта" Воронина - третья

Немецкий "Хоффенхайм" творит историю. Дебютант немецкого высшего дивизиона стал зимним чемпионом Бундеслиги! Впервые в истории немецкого чемпионата новичкок элиты отправляется на рождественские каникулы с первой позиции.

Для этого "Хоффенхайму" дома нужно было не проиграть крепкому "Шальке" в матче 17 тура. "Хоффен" с этим заданием справился. Хотя и не без определенной помощи арбитра, который на 57 минуте изъял из поля игрока "Шальке" Джермейна Джонса. К тому моменту Гельзенкирхен вел в счете 1:0. Однако, "Хоффенхайм" смог установить паритет благодаря голу Селима Тебера. В итоге 1:1.

"Хоффенхайм" имеет одинаковое количество очков с "Баварией", однако благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей малоизвестный выскочка занимает первое место. На третьей позиции "Герта" Андрея Воронина. Аутсайдеры чемпионата "Енерги", "Бохум" и менхенгладбахска "Боруссия".

megasport
Сейчас вы читаете новость «"Хоффенхайм" стал зимним чемпионом Германии, "Герта" Воронина - третья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть