Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 16:09

У "Герти" нет денег на Воронина

У "Герти" нет денег на Воронина

Генеральный директор берлинской "Герты" Дитер Хенесс заявил, что клуб может не продлить отношения с украинским нападающим Андреем Ворониным, который играет за "Герту" на правах аренды. Сам Воронин ранее заявлял, что предпочел бы остаться в Берлине, а не вернуться в "Ливерпуль", с которым его связывает контракт до 2011 года.

"Если Андрей хочет быстрого решения вопроса, с этим возникнут сложности. Причина наших колебаний связана с деньгами. У нас в подвале нет большого мешка, полного евро. Его хорошая игра не изменит нашего финансового положения", – цитирует Хенесса Kicker.

Хорошая игра Воронина не изменит наше финансовое положение

Нынешний бюджет "Герты" составляет 31 миллион евро, а в следующем году он будет уменьшен до 28 миллионов. Зарплата Воронина составляет около 4 миллионов евро, затраты на которую по условиям аренды делят между собой "Герта" и "Ливерпуль", сообщает sports.ru со ссылкой на Kicker.

Андрей Воронин может попробовать вернуться в Англию. Тем более после тренсфера ирландца Кина обратно в "Тоттенхэм", потому что именно после прихода Робби украинца, который имеет контракт с "Ливерпулем" до 30 июня 2010 года, отправили в аренду к немецкой "Гертt". В ситуации, когда ирландца отдали назад, а из "чистых" форвардов у британцев остался только Фернандо Торрес, шансы Воронина на возвращение в состав "Красных" летом выросли, писала gazeta.ua.

Справка от

"Wikipedia":

Андрей Викторович Воронин (родился 21 июля 1979, Одесса, УССР) - украинский футболист, нападающий берлинской "Герти" и национальной сборной Украины. Воспитанник одесского "Черноморца", с 1995 года живет в Германии и выступает за местные клубы. В сезоне 2002/03 Воронин стал лучшим бомбардиром Второй Бундеслиги.

Сейчас вы читаете новость «У "Герти" нет денег на Воронина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть