Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2010 13:21

"Фанатам "Баварии" понравился мой немецкий" - Тимощук

"Фанатам "Баварии" понравился мой немецкий" - Тимощук

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук рассказал о том, как прошла встреча с одним из фан-клубов мюнхенского клуба в Шварценвельде.

"Встреча прошла хорошо, как всегда, в приятной обстановке, потому что у нас было достаточно времени, чтобы познакомиться, пообщаться и даже пошутить. Фан-клуб постарался сделать гостю новый сюрприз.

В прошлом году я был в роли дирижера, который управлял оркестром, а в этом году фанаты предложили мне сыграть в немецкий аналог игры "Кто хочет стать миллионером?". Правила были такие же, как и в телевизионной игре, вопросы касались истории клуба, каких-то значительных дат и событий, при ответе можно было воспользоваться всем известными подсказками.

В ходе игры использовал все подсказки, в том числе и помощь самих фанатов, добрался до финального вопроса, на который правильно ответил и получил символический приз.

Вопросы болельщиков были похожие, касались моей игровой ситуации, почему я играю защитника, а не полузащитника, интересовались моими планами на будущее. Болельщиков всегда интересует, что и как происходит в команде, какие взаимоотношения между игроками, почему сложилась довольно непривычная турнирная ситуация и как мы планируем из нее выходить.

Общался сам, была женщина-переводчик, она была готова помогать, я ее сразу предупредил, что, возможно, мне придется воспользоваться ее помощью, потому что я не досконально владею языком, но к ее помощи обращался редко. Фанатам понравился мой немецкий", – цитирует Тимощука "Спорт день за днем".

Напомним, Тимощук признан лучшим футболистом "Баварии" в ноябре.

В традиционном опросе болельщиков клуба Анатолий набрал 27,5 % голосов, опередив Марио Гомеса (26,8%) и Бастиана Швайнштайгера (17,9%).

Напомним, что в октябре в аналогичном опросе Тимощук занял 3 место.

По материалам Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Фанатам "Баварии" понравился мой немецкий" - Тимощук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи