Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 11:36

"Эвертон" одним трансфером поставил два рекорда

Вчера "Эвертон" за рекордную для клуба сумму в 18.5 миллионов евро приобрел Маруане Феллаини из льежского "Стандарда", с которым, кстати, ливерпульскому клубу предстоит сыграть в рамках кубка УЕФА.

"Маруане Феллаини перешел в ФК "Эвертон". Он подписал пятилетний контракт," - гласит заявление на официальном сайте "Стандарда".

20-летний атакующий полузащитник стал самым дорогим бельгийским игроком в истории. Он произвел хорошее впечатление на скаутов "Эвертона" по итогам двух матчей в квалификации Лиги Чемпионов против "Ливерпуля".

"Мы приобрели одного из самых перспективных игроков в Европе. Соответственно, как и большинство крупных сделок в Премьер-Лиге, покупка состоялась в последний день," - заявил исполнительный директор "Эвертона" Роберт Элстон.

Тем не менее в этом году Феллаини уже не сможет помочь "Эвертону" в Европе, включая матч против своих бывших одноклубников, поскольку заигран в Лиге Чемпионов. Игрок провел за "Стандард" 84 игры и забил 11 мячей. Он 10 раз вызывался в сборную Бельгии и даже поехал на пекинскую Олимпиаду, однако заработал удаление в первой же игре.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «"Эвертон" одним трансфером поставил два рекорда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть