Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 09:44

"Электрон" станет титульным спонсором "Карпат"

"Электрон" станет титульным спонсором "Карпат"
27 октября в перерыве матча 1/8 финала Кубка Украины "Карпаты" - "Ворскла" состоится без преувеличения знаменательное событие в истории львовского футбола. Руководство концерна "Электрон" передаст футбольному клубу "Карпаты" символический ключ от загородной тренировочной базы команды в Брюховичах. Это значит, что отныне эта территория будет принадлежать футбольному клубу.

Это – лишь начало глобального сотрудничества концерна "Электрон" и ФК "Карпаты". Следующим шагом в рамках партнерства будет подписание соглашения, согласно которому самый известный украинский производитель телевизоров станет титульным спонсором ФК "Карпаты".

ФК "Карпаты" выражает благодарность за поддержку национальному производителю с львовской пропиской. Приятно, что глубокие традиции сотрудничества, начатые с момента создания ФК "Карпаты" в 1963 году, нашли свое продолжение в настоящее время.

Напомним, что в годы получения славных побед "Карпат", в частности триумфа в Кубке СССР 1969 года, получения 4-го места в высшей лиге чемпионата СССР в 1976 году, фактическим спонсором львовской команды был именно завод "Электрон", продукцией которого гордились львовяне и мечтали приобрести семьи во всех уголках Советского Союза.

Интересно, что на первом официальном гербе ФК "Карпаты" был именно логотип "Электрона". Поддержал львовскую команду "Электрон" и в эпохальный момент возрождения "Карпат" в 1989 году. Без сомнения, такая длительная история партнерства не могла не найти своего продолжения в новом веке, и получила свое второе дыхание в дни новых успехов львовских "Карпат".
Информационный центр ФК "Карпаты"
Сейчас вы читаете новость «"Электрон" станет титульным спонсором "Карпат"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть