воскресенье, 26 июля 2009 11:36

"Дубль" Адриано принес "Шахтеру" победу (ВИДЕО)

Игрокам "Шахтера" срочно необходимо заменить оперативную память на постоянную. Пообещали Мирче Луческу, что не будут его волновать и старались изо всех, но пока не добились результата. В перерыве произошла перезагрузка, память обнулилась и во втором тайме была уже та команда, которая заставляет, если не пить валидол, то поволноваться, уж точно.

Некоторым оправданием может служить жаркие и душные июльские погоды, а также то, что через три дня предстоит важный поединок квалификации Лиги чемпионов с "Тимишоарой". Судя по составу, Мирча Михайлович, который по-прежнему в больнице и на постоянной связи со своим помощником Александром Спиридоном, даже против "Ильичевца" попытался "обкатать" тактическую схему с одним форвардом. Агахова на этот раз остался на скамейке запасных, а центрфорвардом был Луис Адриано. Пара опорных – Левандовски и Дуляй и тройка атакующих бразильских хавов – Илсиньо, Виллиан и Жадсон.

Наставник "Ильичевца" Близнюк, по всей видимости, фамилии соперника и схемы не смотрел, поэтому, по большому счету, вообще не выпустил нападающих. Кривошеенко и Воробей, может, считаются форвардами, но по своей сути всегда были полузащитниками.

"Шахтер" с первых минут дал понять, что подачек сопернику ждать не нужно. Традиционно контролируя мяч на старте поединка, горняки перешли к четкому наступлению и уже на седьмой минуте добились успеха. Левандовски симпатичной передачей вывел Адриано на рандеву с Романенко. Бразилец на мяч пошел, но не тронул его, что и позволило Романенко также пронестись мимо круглого. Далее перед бразильским форвардом "Шахтера" были пустые ворота, в которые тот благополучно попал.

Рисунок игры после гола не изменился, а скорее понесся к следующему этапу. Жадсон выдал проникающую передачу в штрафную, единственный форвард "Шахтера" в сегодняшней игре принял мяч и двинулся к воротам. Чучман откровенно тянул бразильца за футболку, но тот даже падая умудрился пробить точно - 0:2.

Лучшая защита – это атака. Если "Шахтер" хочет решить свои проблемы с "Тимишоарой" в домашнем матче, то лучше ориентироваться на поединок с "Кривбассом" с двумя нападающими и не надеяться на перенасыщенную полузащиту, как было во втором тайме с "Ильичевцем".

"Ильичевец" — "Шахтер" — 0:2 (0:2)

Голы: Луис Адриано (7, 30).

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Чижов, Шевчук, Дуляй, Левандовски (Гай, 78), Илсиньо (Кобин, 73), Виллиан, Жадсон, Адриано (Агахова, 68).

"Ильичевец": Романенко, Микицей, Самусиовас, Мельник, Пуканыч, Воробей, Ярошенко, Кривошеенко (Тищенко, 37), Савин, Кашевски (Западня, 76), Чучман (Кирильчик, 32).

Предупреждения: Ярошенко, 10, Савин, 56 - Луис Адриано, 14, Срна, 57.

За матеріалами Террикон, Football.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Дубль" Адриано принес "Шахтеру" победу (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua