Ексклюзивы
пятница, 30 июля 2010 08:55

"Днепр" с поражения стартовал в Лиге Европы (ВИДЕО)

"Днепр" с поражения стартовал в Лиге Европы (ВИДЕО)

"Днепр" неудачно начал свой европейский поход. Лидер чемпионата Украины уступил сербскому "Спартаку", команде, название которой до недавних пор мало кто знал.

Оказалось, что и такой соперник подопечным Владимира Бессонова не по зубам. При том, что за весь матч сербы нанесли три удара в створ ворот. Два из которых - с 11-метровой отметки - оказались результативными.

Что "погубило" гостей, так это вальяжный темп, который они взяли на вооружение с самого начала поединка. Мяч контролировали, сопернику создавать что-то у своих ворот не позволяли, но и сами не преуспели. Понятно, что в двухраундовых поединках задача-минимум состоит в том, чтобы забить мяч на чужом поле. С ней "Днепр" справился - на 23-й минуте Кравченко не лучшим образом пробил с линии штрафной, но мяч все же оказался в сетке ворот "Спартака".

К тому времени хозяева уже успели повести в счете. В безобидной ситуации сыграл рукой в своей штрафной Коноплянка, и Торбица реализовал пенальти. "Днепр" мог вырвать победу незадолго до финального свистка, когда Гоменюк выложил мяч под удар Назаренко. Но полузащитник сборной Украины с убойной позиции пробил в штангу.

А затем наступила развязка. Вышедший на замену Федорчук выставил ногу в своей штрафной, остановив проход Носковича, и арбитр во второй раз указал на "точку". А Торбица во второй раз исполнил приговор - 2:1 в пользу "Спартака".

Лига Европы

Третий отборочный раунд, первый матч

"Спартак-Златибор" (Сербия) - "Днепр" (Украина) - 2:1 (1:1)

Голы: Торбица, 16-пен (1:0), С.Кравченко, 23 (1:1), Торбица, 90-пен. (2:1).

"Спартак-Златибор": Лабус, Шарац, Симович, Миланкович, Братич, Адамович, Торбица, Веселинов (Пушкарич, 46), Убипарип (Носкович, 76), Муйи (Мирич, 46), Антонич.

"Днепр": А.Каниболоцкий, Чеберячко, Денисов, Пашаев, Русол, Феррейра, Калиниченко (Федорчук, 59), С.Кравченко, Гоменюк, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 59).

Предупреждения: Братич, 13, Чеберячко, 20, Коноплянка, 35, Денисов, 47, Миланкович, 61, Торбица, 90.

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" с поражения стартовал в Лиге Европы (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть