четверг, 10 сентября 2009 17:15

"Динамо" заняло 16-е место в рейтинге лучших клубов ХХ века

Международная федерация футбольной истории и статистики, проанализировав результаты выступлений команд в прошлом столетии, определила 200 лучших клубов планеты ХХ века.

Как и предполагалось, список возглавил мадридский "Реал", опередивший "Ювентус" и "Барселону". Лучшим клубом бывшего СССР стало киевское "Динамо", обосновавшееся на 16-м месте. Все бы хорошо, да только в списке лучших команд ХХ века "бело-голубые" уступили пражской "Спарте" (15 место) и венгерскому "Ференцварошу" (13 место).

Вторым в неофициальном зачете чемпионата СССР финишировал "Спартак" (49 место), а третьим - московское "Динамо" (79 место).

Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" заняло 16-е место в рейтинге лучших клубов ХХ века». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua