четверг, 05 августа 2010 09:14

"Динамо" второй раз забило "Генту" три мяча

После разгромной победы в первом матче "Динамо" отправлялось в Бельгию в ранге безусловного фаворита двухматчевой дуэли против "Гента".

Впрочем, несмотря на преимущество в три мяча по итогам первого поединка, команда Валерия Газзаева провела отличный матч и одержала заслуженную победу благодаря голам Дениса Гармаша, а также вернувшихся после травм Артема Милевского и Олега Гусева. Все, на что хватило бельгийцев, это гол престижа в концовке матча.

6:1 по сумме двух матчей – более чем уверенная победа "Динамо", позволяющая с оптимизмом ожидать раунда плей-офф самого престижного клубного турнира. Но все же без ложки дегтя в бочке меда не обошлось.

Речь о травме Маграо, которую бразилец получил на последних минутах первого тайма. Жерсона унесли на носилках, а о степени серьезности повреждения станет известно в ближайшие дни после возвращения в Киев.

ГЕНТ – ДИНАМО – 1:3 (0:1)

Голы: Кулибали (84) – Гармаш (32), Милевский (54), Гусев (89).

Гент: 29.Йоргачевич, 3.Шулер, 4.Майри, 13.Дуарте (23.Арбайтман, 46), 12.Томпсон, 14.Кустович (30.Любянкич, 46), 31.Гронден, 8.Тийс – кап, 26.Лепойнт (7.Смолдерс, 68), 11.Эль Ганасси, 16.Кулибали.

Динамо: 71.Бойко, 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко – кап, 9.Ярмоленко (20.Гусев, 77), 10.Милевский, 17.Михалик, 19.Гармаш, 21.Маграо (30.Эль Каддури, 43), 23.Еременко (49.Зозуля, 67).

ФК "Динамо" (Киев)

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" второй раз забило "Генту" три мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua