пятница, 25 января 2008 08:26

"Динамо" разгромило "Спартак" в матче на Кубок Первого канала

Вчера киевское "Динамо" провело свой первый матч на Кубке Первого канала, который начался недавно в Израиле. Первым соперником киевлян был принципиальнейший для них московский "Спартак".

До 40 минуты обе команды боролись больше в центре поля, чем что-то создавали в атаке. Защита киевлян выглядела достаточно надежно, но это с учетом игры "Спартака", который не показал прошлогоднего настроя, который до последнего позволил конкурировать с "Зенитом" за чемпионство.

На 41 минуте "Динамо" забивает. Корреа из центра поля закидывает мяч на Реброва, который оттеснил Моцарта и ударом в верхний угол ворот Плетикосы сделал счет 1:0.

Не успели "бело-красные" прийти в себя, как Кравец на правому фланге зделал слаломный проход, выдержал паузу и отдал на Корреа, который пробил в угол ворот - 2:0.

Во втором тайме рисунок поединка не изменился и "Спартак" даже не сумел создать за всю игру хотя бы один голевой момент. У "Динамо" неплохой шанс забить на 71 минуте имел Шацких, но его удар с 18 метров приняла стойка ворот.

В добавленное арбитром время "Динамо" забило третий гол. Гусев прорвался по правому флангу и ударом с 16 метров в угол ворот сделал счет 3:0.

Свой следующий матч "Динамо" проведет против "Црвены Звезды" 26 января.

"Спартак" (Москва, Россия) - "Динамо" (Киев, Украина) - 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 Ребров (41), 0:2 Корреа (42), 0:3 Гусев (90+3)

"Спартак": Плетикоса, Иванов, Ковач, Штранцль, Филипенко, Моцарт, Титов (Шоаве, 82), Павленко (Динеев, 46), Бистров (Майдана, 32), Павлюченко (Дзюба, 61), Веллитон (Прудников, 66)

"Динамо": Шовковский, Допилка, Михалик, Юссуф, Несмачный, Гиоане, Корреа, Гусев, Ребров (Милевский, 85), Нинкович (Дедечко, 82), Кравец (Шацких, 46)

Предупреждения: Ковач (29), Штранцль (58), Юссуф (70), Дедечко (84), Иванов (85).

По материалам: Чемпион

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" разгромило "Спартак" в матче на Кубок Первого канала». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua