четверг, 06 мая 2010 13:48

"Динамо" необходимо работать, чтобы вернуть титул "- Суркис

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал поражение от "Шахтёра" (0:1), после которого донецкий клуб стал чемпионом Украины.

"Прежде всего, хотел бы поздравить "Шахтер" с заслуженной победой. Они сегодня выглядели, наверное, значительно мотивированными, хотя непонятно, почему наша команда не пыталась спасти то, что было потеряно ними самими. Но это футбол, и сегодня "Шахтер" оказался сильнее. Нам необходимо работать, усиливаться и в следующем году вернуть этот титул.

Понравилось ли мне качество нашей игры? После таких игр сложно говорить о качестве игры по горячим следам. Не все получалось у нас, также не все получалось у "Шахтера". Это была игра нервов, и удачливее в ней оказалась донецкая команда.

Я надеялся, что команда продемонстрирует, прежде всего, волю к победе, характер и будет биться с первой до последней минуты. Насколько хватило сил, было видно, но в концовке уже не было никакой структуры игры. Команда пыталась отыграться, ведь футбол состоит из 90 (плюс пять, как сегодня) минут игры. Можно забить на 89-й и 93-й минутах, в результате выиграв матч. В первом тайме мы выглядели достойно, и если бы не эта досадная ошибка в обороне, то, думаю, чаша весов колебалась бы в ту или иную сторону до последних минут матча.

Каким бы я назвал этот сезон? Я считаю, что это первый втягивающий сезон. В следующем мы уже будем ждать усиления игры и, прежде всего, других результатов", – приводит слова Суркиса официальный сайт киевского "Динамо".