Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 17:30

"Динамо" купит серебрянного призера Олимпиады?

Румынские СМИ сообщают, что игрок олимпийской сборной Нигерии Олубайо Адефеми может перейти в киевское "Динамо".

Несмотря на завершение трансферного периода, за футболиста олимпийской сборной Нигерии Адефеми Олубайо, участвовавшего во всех матчах своей сборной и забившего гол бельгийцам, идет ожесточенная борьба между бухарестскими "Рапидом" и "Динамо". Однако, по сообщению румынской GSP, в этой борьбе участвуют также киевское "Динамо" и греческий ПАОК.

23-летний нигериец играет на правом фланге защиты или полузащиты, но может выполнять и функции центрального полузащитника оборонительного плана. Бухарестское "Динамо" планирует использовать его на позициях, которые в настоящее время закрывают ганец Джордж Блэй и Сержиу Хомеи.

"Адефеми молодой игрок, который в следующем году будет играть за взрослую команду Нигерии. Им уже интересуется ряд английских клубов. Поэтому если "Динамо" или "Рапид" хотят его заполучить, им надо действовать без промедления!" – заявил агент игрока Джереми Рикнер.

Что касается ПАОК и киевлян, то они якобы готовы заплатить за футболиста, выступающего за израильский "Хапоэль" (Бней-Лод) и являющегося свободным агентом (поэтому футболист может появиться в новом клубе вне трансферного окна), 100 тысяч евро при подписании контракта и выплачивать ему зарплату 150 тысяч евро в год.

Не так давно болгарская "7 дней спорту" сообщала, что Адефами является основной трансферной целью софийского ЦСКА.

Football.ua

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" купит серебрянного призера Олимпиады?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи