понедельник, 23 августа 2010 12:59

"Динамо" и "Днепр" оказали услугу "Шахтеру". Результаты 7 тура УПЛ

В эти выходные завершился 7-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги

В центральном матче киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" разошлись миром - 0:0, и этот счет больше устроил их общего соперника - донецкий "Шахтер". Подопечные Мирчи Луческу теперь на три очка опережают днепропетровцев и на пять - столичный клуб.

"Динамо" и "Днепр" встретились на стадионе имени Лобановского в "паузе" между важными матчами еврокубков - соответственно Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА, где оба представителя Украины сейчас находятся не в лучшем положении. В национальном первенстве в последнее время их дела также шли не лучшим образом - в предыдущем туре и те, и другие проиграли.

Однако на этот раз ворота киевлян и днепропетровцев остались на замке, хотя моментов у соперников было более чем достаточно. Так, до перерыва хавбек гостей Евгений Коноплянка ударом из-за пределов штрафной площадкb едва не поразил цель, но Максим Коваль перевел мяч в перекладину.

"Динамо" по традиции сильнее провело второй тайм, нанеся немало хлопот Антону Каниболоцкому. Впрочем, кипер "Днепра" сыграл также без ошибок, отразив опасные удары Андрея Ярмоленко и Тараса Михалика. А когда и он был бессилен спасти свою команду, на помощь днепрянам приходил фарт.

Например, после рикошета от ноги Милоша Нинкович и Гильерме, который сыграл первую игру после возвращения из московского ЦСКА, мяч прокатился вдоль линии ворот. А "выстрел" со штрафного Андрея Шевченко уже в компенсированное время опять же приняла на себя перекладина.

Неожиданно завершился поединок в Харькове, где "Металлист" уступил "Кривбассу" - 3:4. Дважды в течение встречи ведя в счете, хозяева позволили по два раза отличиться нападающим криворожан Александру Иващенко и Андрею Варанкову. У слобожан тоже забивали форварды - дважды Марко Девич, и только один раз Андрей Воробей.

Львовские "Карпаты", едва не став одной из главных сенсаций еврокубкового четверга, в воскресенье выставили на игру с "Севастополем" второй состав, но все же одержали победу - 2:1. Здесь решающим оказался результативный укол игрока основы Олега Голодюка.

Выиграла и "Таврия", чья международная одиссея, судя по всему, подошла к завершению. Дома симферопольцы с большими сложностями положили на лопатки запорожский "Металлург" - 2:0. Голы Дениса Голайдо и Руслана Платона пришлись на 88-ю и 90-ю минуты.

Чемпионат Украины, 7-й тур

"Оболонь" - "Заря" - 1:0 (1:0)

Гол: Панас, 39.

"Волынь" - "Шахтер" - 0:1 (0:0)

Гол: Эдуардо, 73.

"Ильичевец" - "Арсенал" - 2:2 (1:1)

Голы: Бартулович, 6 (0:1), Козориз, 19 (1:1), Самусевас, 48-авт (1:2), Антонов, 63 (2:2).

"Металлург" (Д) - "Ворскла" - 2:0 (1:0)

Голы: Аделей, 28, Мхитарян, 52.

"Таврия" - "Металлург" (З) - 2:0 (0:0)

Голы: Голайдо, 88, Платон, 90.

"Динамо" - "Днепр" - 0:0

"Карпаты" - "Севастополь" - 2:1 (1:0)

Голы: Кополовец, 37 (1:0), Ференчак, 46 (1:1), Голодюк, 67 (2:1).

"Металлист" - "Кривбасс" - 3:4 (2:2)

Голы: Воробей, 15 (1:0), Иващенко, 35 (1:1), Девич, 39 (2:1), Воронков, 45 (2:2), Иващенко, 55-пен. (2:3), Воронков, 61 (2:4), Девич, 82 (3:4).