Ексклюзивы
пятница, 27 февраля 2009 00:48

"Динамо" играет вничью с "Валенсией"… и побеждает

"Динамо" играет вничью с "Валенсией"… и побеждает
В ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА киевское "Динамо" сыграв вничью на выезде с "Валенсией" (2:2) по итогам двухматчевого противостояния вышло в следующий раунд турнира.

Хозяева поля с первых же минут начали остро атаковать, однако счет на 34-й минуте открыли динамовцы. Кравец выцарапал мяч на линии штрафной, на крохотном участке поля обыграл двух защитников и протолкнул мяч под голкипером -1:0.

Впрочем "Валенсия" сумела сравнять еще до перерыва. На последней минуте первого тайма, после подачи со штрафного, Марчена освободился от своего опекуна и без помех с линии вратарской головой переправил мяч в верхний угол ворот — 1:1.

На 54-й минуте матча хозяева вышли вперед. Фернандеш выполнил навес со штрафного, Бетао пытался выбить мяч, но снаряд свалился у него с ноги Дель Орно в борьбе с двумя защитниками "Динамо" сумел протолкнуть мяч в сетку ворот.

Однако на 72-й минуте дублем отметился Артем Кравец. Корреа пасом между двух защитников вывел Кравца на свидание с голкипером. Артём остановился, оценил ситуацию и спокойно послал мяч в ворота — 2:2.

Учитывая результат первого матча (1:1), ничейный результат вполне устроил подопечных Юрия Семина. "Динамо" вышло в 1/8 Кубка УЕФА, где встретится со своими соотечествинниками — харьковским "Металлистом".


livesport.ru, gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «"Динамо" играет вничью с "Валенсией"… и побеждает ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть