понедельник, 21 апреля 2008 14:23

"Детройт" и "Даллас" вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли

"Детройт" и "Даллас" в воскресенье одержали четвертые победы в своих сериях 1/8 финала Кубка Стэнли и вышли в четвертьфинал.

"Детройт" со счетом 3:0 в гостях переиграл "Нэшвилл" и победил в серии со счетом 4-2. Одним из героев матча в составе "Красных Крыльев" стал голкипер Крис Осгуд, отразивший все 20 бросков соперников.

"Даллас" уступал со счетом 0:1 перед заключительным периодом в домашнем матче с "Анахаймом", однако в последней 20-минутке "Звезды" забросили в ворота гостей сразу 4 шайбы, победив 4:1 в матче и 4-2 в серии.

Благодаря уверенной игре голкипера Микки Кипрусоффа "Калгари" сравнял счет в серии с "Сан-Хосе" (3-3), выиграв дома со счетом 2:0. Финский вратарь отразил 21 бросок хоккеистов "Акул", а его визави - россиянин Евгений Набоков - не справился с двумя выстрелами соперников из 25-и.

"Нэшвилл" — "Детройт" — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

0:1 Лидстрём (Зеттерберг) 33:44 ГМ

0:2 Гудлер (Хельм) 43:52

0:3 Рафалски 59:55 ПВ

Вратари: Эллис — Осгуд

Счёт в серии: 2-4.

"Калгари" — "Сан-Хосе" — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 Нолан (Хуселиус, Регер) 11:33

2:0 Лэнгкоу (Тангуэй, Эрикссон) 39:03

Вратари: Кипрусофф — Набоков

Счёт в серии: 3-3

"Даллас" — "Анахайм" — 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)

РИА "Новости", Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «"Детройт" и "Даллас" вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua