пятница, 18 июня 2010 09:33

"Чемпионат мира для нас еще не завершен" - Доменек

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек прокомментировал итог матча против сборной Мексики (0:2) во втором туре группового этапа чемпионата мира.

"Я расстроен, как и все болельщики сборной. Никакого анализа пока не делал. В раздевалке я ничего не говорил футболистам. Мне еще нужно подобрать слова, потому что нам осталось провести одну игру в группе.

Мексика забила первый гол из офсайда. Я поздравляю ее с победой. Результат матча – ошибка сборной Франции… Да, могу признать, что это моя ошибка.

Мы здесь не для того, чтобы обвинять друг друга. У нас должна быть гордость. Остался небольшой шанс, хотя не все зависит от нас. Из чувства собственного достоинства мы должны показать хорошую игру в матче с ЮАР. Чемпионат мира для нас еще не завершен. Но, повторюсь, выход в следующую стадию не в наших руках. Это печально.

Первый тайм у нас получился очень хорошим. К концу встречи стало сложнее, но в первой половине не было причины для беспокойства.

Я не думаю об игре Мексика – Уругвай. Это не моя проблема. Конечно, мне есть за что винить себя. Но я этого не скажу. Наш результат похож на выступление на Евро-2008? Мы недалеки от этого, но у нас остался один матч в запасе", – приводит слова Доменека AFP.

Напомним, сборная Франции уступила команде Мексики в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2010 года. Мексиканцы победили со счетом 2:0, причем оба мяча забили игроки, вышедшие на замену.

На 64-й минуте отличился Хавьер Эрнандес, а на 79-й минуте Куатемок Бланко реализовал пенальти, назначенный за фол на Пабло Баррере.

По материалам Sports.ru, Лента

Сейчас вы читаете новость «"Чемпионат мира для нас еще не завершен" - Доменек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua