суббота, 15 августа 2009 17:10

"Челси" с трудом обыграл "Халл Сити"

Лондонский "Челси" вырвал победу у "Халл Сити" в стартовом туре чемпионата Англии по футболу благодаря дублю форварда Дидье Дрогба.

Поединок-открытие Премьер-лиги прошел в субботу на домашней арене "аристократов" "Стэмфорд Бридж". Хозяева активно начали встречу, близок к успеху был ивуарийский нападающий Дидье Дрогба. Однако "Халл" выстоял, а на 28-й минуте новичок "тигров" Стивен Хант, воспользовавшись двойным рикошетом, поразил ворота Петра Чеха.

Впрочем, гости радовались недолго. На 37-й минуте Дрогба прекрасно исполнил штрафной удар по центру ворот и сравнял счет.

Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, при этом мяч больше контролировали хозяева. А победный гол был забит лондонцами уже в компенсированное арбитром время. Дрогба получил пас от Деку и, находясь практически на лицевой линии в штрафной, послал мяч с острого угла "за шиворот" голкиперу "Халла" Боаза Майхилла - 2:1.

В минувшем сезоне "Халл Сити" едва спасся от вылета из Премьер-лиги, а "Челси" завоевал бронзовые медали.

"Челси" - "Халл Сити" - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Хант (28), 1:1 – Дрогба (37), 2:1 – Дрогба (90 2)

"Челси": Чех, Босингва, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Оби Микель, Эссьен, Малуда (Деку, 69), Лэмпард, Анелька (Калу, 79), Дрогба.

"Халл Сити": Майхилл, Менди (Джеованни, 78), Тернер, Гарднер, Доусон, Марни, Олофиньяна, Мойоколо, Боатенг, Хант (Гиллас, 69), Фолан.

Предупреждения: Менди (45), Бармби (68), Дрогба (90)