Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 18:04

"Будет приятно сыграть против такой знакомой Украины"

Сергей Корниленко,  форвард сборной Беларуси и днепропетровского "Днепра" прокомментировал жеребьевку отбора на  Мундиаль-2010.


- Сергей, как вам жеребьевка? Судьба-злодейка опять свела наши сборные в одну отборочную группу…

- Мне кажется, что наша группа вышла довольно интересной. Все команды как на подбор! К тому же опять померяемся силами с национальной сборной Украины. В общем, думаю, что за перипетиями борьбы в нашей группе наблюдать будет довольно занимательно.

- Рады, что придется сыграть со сборной страны, в чемпионате которой вы играете?

- Не могу сказать что рад. Мы профессионалы, и в принципе, нам нет большой разницы, против кого придется играть. Но все равно приятно, что придется скрестить шпаги с теми ребятами, против которых играешь на клубном уровне. А вот играть против своих одноклубников будет интересно вдвойне.

- Кстати, с партнерами по "Днепру" уже обсуждали такую благосклонность жребия?

- Да, но пока только в шутливой форме. Подкололи друг друга несколько раз, да и хватит. Сейчас разговаривать о чем-то конкретно, конструктивно, еще не имеет смысла, так как до начала отборочного цикла мирового первенства еще очень много времени.

- Как-никак, в нашем чемпионате вы выступаете уже не первый год. Сможете помочь советом главному тренеру своей сборной Бернду Штанге?

- Конечно, если он обратится ко мне за советом, расскажу ему все что знаю. Само собой, постараюсь помочь моей национальной сборной. Однако не факт, что нашему наставнику понадобятся мои советы.

- Будете оригинальным, когда постараетесь назвать фаворитов нашей группы?

- Нет. Я, как и многие считаю, что всерьез претендовать на выход из группы будут англичане и хорваты. Эти сборные очень сильны, однако, о реальном их уровне можно будет говорить уже после того, как завершится чемпионат Европы. Что же касается английской команды, то ее состояние будет зависеть еще от того, кто ее возглавит. В любом случае, сейчас говорить о том кто будет претендовать на первые два места в нашей группе, можно будет лишь через некоторое время. Сейчас это лишь первые впечатления, не больше.

Источник: www.football.ua










Сейчас вы читаете новость «"Будет приятно сыграть против такой знакомой Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи