понедельник, 19 апреля 2010 15:14

"Бавария" громит "Ганновер", "Герта" почти без шансов вижить. Результаты 31 тура Бундеслиги

Состоялись матчи 31 тура немецкой Бундеслиги.

"Бавария" доказала свою мощь разгромной победой над "Ганновером" (7:0). Эта виктория, главным творцом которой стал Арьен Роббен, оформивший хет-трик, позволила мюнхенцам сохранить отрыв от "Шальке" в два очка. Украинец Анатолий Тимощук появился на поле в конце второго тайма.

Дортмундская "Боруссия" потеряла возможность войти в главную тройку Бундеслиги, расписав в родных стенах мирное соглашение с "Хоффенхаймом" - 1:1. В то же время "Герта", которая борется за место под солнцем, также заработала одно очко, однако оно вряд ли согреет берлинцев.

"Вердер" и "Байер" - ближайшие конкуренты дортмундцив в борьбе за третью путевку в Лигу чемпионов УЕФА - накануне опережали "Боруссию" на два очка. Поэтому победа за три тура до окончания чемпионата позволяла подопечным Юргена Клоппа обойти претендентов на бронзу.

Однако у Фортуны было другое мнение ... Форвард хозяев Нельсон Вальдес ударом головой открыл счет на 57-й минуте и подарил болельщикам Дортмунда надежду на победу. Впрочем, все их планы в момент перечеркнул Ведадо Ибишевич, который после передачи Карлоса Эдуардо выровнял ситуацию. Шла 89-я минута ...

Этой же воскресенье "Герта" могла на три очка приблизиться к "зоне безопасности", но удовлетворилась ничьей в выездном матче с "Айнтрахтом" - 2:2. Гости вышли вперед благодаря точному удару Гойко Качара, впрочем еще до перерыва Юмит Коркмаз восстановил равновесие. И все же "Герта" ушла в раздевалку с преимуществом, благодаря голу Раффаэле.

Однако за полчаса до конца Марко Русс свел на нет все попытки столичного клуба. Поэтому подопечные Фридхельма Функеля имеют в активе наименьшее количество очков - 23. Чтобы покинуть зону вылета, им нужно сильно постараться, учитывая, что в остальных матчах Бундеслиги они будут соревноваться с командами, которые занимают нынче четыре первых места.

Бундеслига. 31 тур

Боруссия Д - Хоффенхайм 1899 - 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 - Вальдес (57), 1:1 - Ибишевич (89).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Овомойела, Хуммельс, Суботич, Деде, Бендер, Шахин (Хайнан, 21), Блашчиковски (Фойльнер, 81), М. Зидан (Вальдес, 29), Гросскройтц, Барриос.

Хоффенхайм 1899: Хильдебранд, Бек, Комппер, Шимунич, Ибертсбергер, Вайс, Л. Густаво (Гульд, 46), Салихович, Эду (Майкосуел, 63), Тагое (Ибишевич, 63), Карлос Эдуардо.

Предупреждения: Л. Густаво (38), Вайденфеллер (38), Шимунич (39), Ибертсбергер (61), Деде (62).

Айнтрахт - Герта - 2:2 (1:2)

Голы: 0:1 - Качар (17), 1:1 - Коркмаз (38), 1:2 - Рафаэл (43), 2:2 - Русс (63).

Предупреждения: Русс (39), Крис (90).

Кельн - Бохум - 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - З. Тошич (15), 2:0 - З. Тошич (78).

Предупреждения: Матушик (89).

Фрайбург - Нюрнберг - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Марох (4, автогол), 2:0 - Сиссе (60), 2:1 - Марох (79).

Предупреждения: Флум (28), Вольф (28), Мейджи (88), пиноль (90).

Гамбург - Майнц - 0:1

Гол: 0:1 - Бансе (20).

Шальке 04 - Боруссия М - 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 - Ракитич (9), 1:1 - Бобадилья (16), 2:1 - Фарфан (45), 3:1 - Ракитич (47, пенальти).

Предупреждения: Бобадилья (33), Матмур (44), Хеведес (71).

Вольфсбург - Вердер - 2:4 (2:1)

Голы: 1:0 - Джеко (18), 1:1 - Фрингс (38, пенальти), 2:1 - Графите (40), 2:2 - Писарро (50), 2:3 - Фрингс (63), 2 : 4 - У. Алмейда (75).

Предупреждения: Мисимович (54), Фрингс (59), У. Алмейда (76), Боровски (77).

Штутгарт - Байер - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 - Кисслинг (14), 1:1 - Кака (29), 2:1 - Кака (85).

Предупреждения: Барнетта (16), Кака (16), Дельпьер (24), Сарпи (55), Марика (78), Погребняк (90).

Удаление: Барнетта (19).

Бавария - Ганновер 96 - 7:0 (3:0)

Голы: 1:0 - Олич (22), 2:0 - Роббен (30), 3:0 - Мюллер (44), 4:0 - Олич (49), 5:0 - Роббен (50), 6:0 - Мюллер (62), 7:0 - Роббен (90).

Бавария: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бюйтен, Контенто, ван Боммель, Швайнштайгер (Тимощук, 81), Роббен, Рибери (Гомес, 69), Мюллер, Олич (Праньич, 69).

Ганновер 96: Фромловитц, Черандоло, Еггиманн, Агги, К. Шульц (Шлаудрафф, 37), Шмидебах, Балич, С. Пинту, Джакпа (Рауш, 53), Штайнер (Шахед, 46), Конан Я.

Предупреждения: ван Боммель (18), К. Шульц (21), Джакпа (42).

Снайперы: Джеко (Вольфсбург) – 20, Кисслинг (Байер) – 19, Кураньи (Шальке-04) – 18, Барриос (Боруссия Д), Писарро (Вердер) – по 15, Роббен (Бавария) – 14.