вторник, 14 декабря 2010 12:47

"Барселону" и "Реал" вновь не смогли остановить: результаты 15-го тура Примеры

В рамках чемпионата Испании "Валенсия" упустила преимущество в два мяча в противостоянии с "Осасуной" в родных стенах - 3:3. Хозяева быстро забили два мяча усилиями Роберто Сольдадо и Марюса Станкявичюса.

За пять минут до перерыва один гол отквитал Хуанфран. Уже через две минуты отличился Ариц Адурис, но "летучие мыши" не удержали победный результат.

На исходе часа ворота хозяев поразил Мигель Фланьо, а за три минуты до финального свистка очко "Осасуне" принес Карлос Аранда. "Валенсия" осталась на пятом месте, на три очка отставая от "Эспаньола".

"Барселона" завершила выходные в той же позиции, что и начала - на два очка впереди "Реала". Мадридцы задали темп, без труда справившись с "Сарагосой" - 3:1, причем один мяч Криштиану Роналду забил фирменным ударом со штрафного.

Каталонцы ответили разгромом "Реал Сосьедад" с результатом 5:0. Лионель Месси дважды отличился во втором тайме и догнал Роналду в споре бомбардиров - у обоих по 17 голов. Обладатели третьего и четвертого мест, напротив, проиграли.

"Вильяреал" уступил 0:1 "Хетафе", хотя последний большую часть матча провел вдесятером, а доигрывал и вовсе вдевятером. "Эспаньол" же потерпел очередное поражение на выезде, признав превосходство "Атлетика" - 1:2.

15-й тур

Эркулес – Малага – 4:1 (0:1, 4:0)

Голы: 0:1 – Себа (12), 1:1 – Трезеге (66), 2:1 – Дренте (69, пенальти), 3:1 – Пас (72), 4:1 – Фемения (81).

Мальорка – Расинг – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Серрано (90).

Спортинг Хихон – Леванте – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Кайседо (72), 1:1 – Эгурен (80).

Атлетик – Эспаньол – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Освальдо (33), 1:1 – Льоренте (73), 2:1 – Давид Лопес (78).

Сарагоса – Реал – 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – Озил (15), 0:2 – Роналду (44), 0:3 – Ди Мария (47), 1:3 – Фернандес Аренас (54, пенальти).

РЕАЛ: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Карвалью, Марсело, Ди Мария (Мората, 89), Алонсо, Озил (М. Диарра, 85), Ласс, Роналду, Бензема (Гранеро, 79).

Барселона – Реал Сосьедад – 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Вилья (9), 2:0 – Иньеста (33), 3:0 – Месси (47), 4:0 – Месси (87), 5:0 – Боян (90).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Абидаль, Максвелл, Иньеста, Маскерано (Бускетс, 52), Хави (С. Кейта, 67), Месси, Вилья, Педро (Боян, 61).

Валенсия – Осасуна – 3:3 (3:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Сольдадо (24), 2:0 – Станкявичюс (32), 2:1 – Хуанфран (40), 3:1 – Адурис (42), 3:2 – М. Фланьо (60), 3:3 – Аранда (87).

Хетафе – Вильярреал – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Альбин (89).

Удаления: Диас, 41, Альбин, 90 (Хетафе).

Севилья – Альмерия – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – Варгас (48), 0:2 – Пьятти (81), 1:2 – Кануте (83), 1:3 – Пьятти (90).

Удаление: Алексис (89).

Атлетико – Депортиво Ла-Корунья – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Агуэро (8), 2:0 – Агуэро (35).

БОМБАРДИРЫ: Роналду (Реал), Месси (Барселона) – по 17, Льоренте (Атлетик) – 10, Нилмар (Вильярреал), Вилья (Барселона) – по 9, Росси (Вильярреал), Трезеге (Эркулес) – по 8, Игуаин (Реал) – 7.