воскресенье, 07 февраля 2010 10:44

"Барселона" вдевятером обыграла "Хетафе"

Каталонская "Барселона" в матче 21-го тура испанской примеры на родном "Камп Ноу" обыграла "Хетафе" (2:1).

Большую часть встречи "Барселона" играла вдесятером: на 26-й минуте матча красную карточку за грубый фол на сопернике получил защитник "сине-гранатовых" Херард Пике.

До этого момента "Барселона" минимально вела в счете: отличный удар с 20-ти метров удался Лионелю Месси, который положил мяч в притирку с левой штангой.

Удвоила свое преимущество "Барселона" в середине второго тайма: Месси в контратаке протащил мяч со своей половины поля до линии штрафной, отпасовал на никем не прикрытого Хави, который с 7-ми метров положил мяч в ближний угол ворот.

В самой концовке встречи "Барселона" осталась вдевятером: за фол последней надежды был удален Рафа Маркес, который в своей штрафной заплел ноги Кепе. Как итог пенальти, который четко реализовал Сольдадо.

" Барселона", имея в своем активе 55 очков, идет на первом месте. В активе "Хетафе" 31 очко и седьмое место.

Барселона – Хетафе – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Месси (7), 2:0 – Хави (67), 2:1 – Сольдадо (90, пенальти).

Удаления: Пике (26), Р. Маркес (90).