понедельник, 17 января 2011 08:53

"Барселона"разгромила"Малагу", "Реал" потерял очки с аутсайдером: результаты 19-го тура Примеры

"Барселона" обыграла "Малагу" в домашнем матче чемпионата Испании и теперь опережает "Реал", сыгравший свою встречу вничью, на четыре очка.

Игра 19-го тура, прошедшая в воскресенье на стадионе "Камп Ноу", завершилась уверенной победой сине-гранатовых со счетом 4:1. В составе хозяев точными ударами отметились Андрес Иньеста на 8-й минуте, Давид Вилья (18, 74), Педро Родригес (36). У гостей единственный мяч на 68-й минуте забил португальский полузащитник Сержиу Дуда.

"Барселона", не знающая потери очков с 3 октября, набрала 52 очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу испанской Примеры. "Малага" с 17 очками находится на шестнадцатой строчке.

Мадридский "Реал" разошелся миром с "Альмерией" — 1:1. На 60-й минуте хозяев вывел вперед Хосе Леонардо Уллоа, на 77-й отличился Эстебан Гранеро. На 4-й добавленной ко второму тайму минуте полузащитник "сливочных" Криштиану Роналду попал в перекладину, исполняя штрафной удар.

"Альмерия" с 14 очками остается на последнем месте в Примере.

19-й тур

Атлетико – Мальорка

17 января. 22.00.

Спортинг Хихон – Эркулес – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Баррал (1), 2:0 – Начо Касес (31).

Сарагоса – Леванте – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Фернандес Аренас (45).

Хетафе – Реал Сосьедад – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Хаби Прието (10, пенальти), 0:2 – Гризманн (33), 0:3 – Аранбуру (88), 0:4 – Аранбуру (90).

Вильярреал – Осасуна – 4:2 (1:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Марко Рубен (22), 1:1 – Вадоц (47), 2:1 – Кани (50), 3:1 – Капдевила (65), 3:2 – Кальеха (71), 4:2 – Гонсало (84).

Атлетик – Расинг – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хави Мартинес (7), 2:0 – Муниаин (10), 2:1 – Иван Боладо (74).

Удаление: Мунитис, 90 (Расинг).

Севилья – Эспаньол – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Хосе Кальехон (41), 0:2 – Хосе Кальехон (78), 1:2 – Негредо (90).

Барселона – Малага – 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Иньеста (8), 2:0 – Вилья (18), 3:0 – Педро (36), 3:1 – Дуда (68), 4:1 – Вилья (74).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес (Адриано, 27), Пуйоль, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста (Афеллай, 82), Вилья, Месси, Педро (Боян, 82).

Альмерия – Реал – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Ульоа (60), 1:1 – Гранеро (77).

РЕАЛ: Касильяс, Арбелоа, Альбиоль (Гранеро, 65), Рамос, Марсело (Карвалью, 65), Хедира, Алонсо, Ди Мария, Озил, Кака (Бензема, 54), Роналду.

Валенсия – Депортиво – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Матье (78), 2:0 – П. Эрнандес (90).

СНАЙПЕРЫ: Роналду (Реал) – 22, Месси (Барселона) – 18, Вилья (Барселона) – 14, Льоренте (Атлетик) – 11, Нилмар (Вильярреал), Педро (Барселона) – по 10, Росси (Вильярреал), Трезеге (Эркулес) – по 9.