воскресенье, 26 сентября 2010 13:39

"Барселона" обошла "Реал"

"Барселона" в гостях уверенно переиграла "Атлетик" - 3:1.

"Атлетик" по традиции не хотел отпускать одного из фаворитов. Баски бились, сражались, старались ни в чем не уступать оппоненту. Но на 35-й минуте перегнули палку: Аморебиета грубо въехал в Иньесту в центре поля. Проливной дождь усилил эффект: арбитр решил удалить грубияна от греха подальше.

Во втором тайме "Барселона" распечатала ворота "Атлетика" довольно быстро. Сначала Кейта воспользовался классной передачей Вильи, а затем Хави зряче пробил из-за пределов штрафной. Преимущество "Барсы" было подавляющим: игроки "Атлетика" видели мяч разве что по большим праздникам.

Под занавес встречи арбитр уравнял составы. Вилья отмахнулся от игрока "Атлетика" и увидел перед собой красный свет. Воодушевленные баски рванули вперед и умудрились забить один гол, но уже на 93-й минуте получили третий мяч: Бускетс оказался на острие контры "Барселоны".

Команда Хосепа Гвардиолы победила 3:1. Благодаря этой победе чемпионы Испании обошли "Реал" и теперь занимают второе место.

Королевский клуб, в свою очередь не сумел в гостях обыграть "Леванте" и потерял первое место в таблице.

Эстафету лидерства приняла "Валенсия", которая выиграла у "Спортинга" со счетом 2:0, забив оба мяча к десятой минуте.