воскресенье, 31 октября 2010 12:58

"Барселона" деклассировала "Севилью", "Реал" обыграл "Эркулес"

Футбольные клубы "Барселона" и мадридский "Реал" одержали победы в девятом туре чемпионата Испании по футболу.

"Барселона" на своем поле разгромила "Севилью" со счетом 5:0. Дублем в этой встрече отметились Лионель Месси (четвертая и 64-я минуты) и Давид Вилья (24-я и 90-я минуты). Еще одним автором гола стал Даниэл Алвес (52-я минута).

"Реал" в гостях взял верх над "Эркулесом" из Аликанте - 3:1. В составе победителей отличились Анхель ди Мария (52-я минута) и Криштиану Роналду (82-я и 87-я). Единственный гол за хозяев забил Давид Трезеге (третья минута).

В турнирной таблице чемпионата Испании лидирует "Реал" (23 очка), "Барселона" (22 очка) находится на втором месте.

Эркулес – Реал – 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Трезеге (3), 1:1 – Ди Мария (52), 1:2 – Роналду (82), 1:3 – Роналду (86).

ЭРКУЛЕС: Калатаюд, Д. Кортес, Памаро, Родри, Ф. Пенья, Фрицлер, Вальдес (Х. Портильо, 81), Агиляр, Т. Гомеш, Томер (Агирре, 50), Трезеге (Руфете, 68).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Карвалью, Пепе (Бензема, 76), Марсело, Хедира, Алонсо, Роналду, Озил (Арбелоа, 83), Ди Мария, Игуаин (Альбиоль, 84).

Барселона – Севилья – 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Месси (5), 2:0 – Вилья (24), 3:0 – Дани Алвес (53), 4:0 – Месси (64), 5:0 – Вилья (89).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Коррейя, 66), Пике, Абидаль, Хави (Маскерано, 60), Бускетс, Иньеста, Педро (Кркич, 60), Месси, Вилья.

СЕВИЛЬЯ: Варас, Конко, Алексис, М. Касерес, Родригес Луна, Ренато, Ромарик, Перотти (Зокора, 46), Капель, Кануте (А. Негредо, 69), Фабиано (Дабо, 46).

Предупреждения: Кануте (22), Пуйоль (29), Алексис (29), Конко (41).

Удаление: Конко (45).