воскресенье, 29 апреля 2007 18:19

"Арсенал" в Борисполі здобуває нічию

"Арсенал" играл свой первый в истории матч за пределами Киева. Стадион "Колос" в Борисполе можно назвать для киевлян фартовым. Ведь своей игрой "Арсенал" на достижение ничью не заслуживал. Игроки недавно ликвидированного клуба пробили 1 раз у ствир ворот за весь матч.
Однако именно "Арсенал" открыл счет - в штрафной на 12 минуте слишком внимания уделили Брглесу защитники "Харькова". Игрок упал на газон, а судья назначил пенальти. Закарлюка, один из лучших пенальтистов Украины, не ошибся.

Лишь в конце первого тайма "Харьков" отыгрался - Смалько метров с 6-7 точно замкнул навес партнера головой. Деонас за этой подачей не дотянулся. Правда, именно его должен благодарить "Арсенал". Голкипер вытягивал все, что летело в его ворота во втором тайме...1:1 - финальный счет.

"Харьков" практически оградил себя от вылета из высшей лиги.

"Арсенал" - ФК "Харьков" 1:1 (1:1)