Ексклюзивы
среда, 20 октября 2010 09:59

"Арсенал", "Реал" и Касильяс бьют рекорды Лиги Чемпионов

"Арсенал", "Реал" и Касильяс бьют рекорды Лиги Чемпионов
"Реал", обыграв в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Милан" (2:0), стал 7-м клубом в истории турнира, которому удалось одержать три победы на старте без пропущенных мячей, сообщает твиттер InfostradaLive.

Отметим, что ни одна из шести других команд не смогла оставить свои ворота в неприкосновенности до полуфинала.

Голкипер "Реала" Икер Касильяс, сыграв во встрече 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, записал на свой счет уже 104 матч в самом престижном клубном турнире Европы. Таким образом, 29-летний испанец обогнал легендарного немецкого вратаря Оливера Кана и стал рекордсменом среди стражей ворот по числу матчей в этом турнире.

Отметим, что абсолютным лидером по числу матчей в Лиге чемпионов является бывший одноклубник Касильяса – Рауль. На счету 33-летнего форварда "Шальке-04" 132 игры, сообщает AS.

"Арсенал", обыграв "Шахтер" (5:1) в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, превзошел рекорд "Реала" образца сезона-2002/03 по результативности. На счету лондонской команды 14 забитых мячей, что на два больше, чем у королевского клуба.

Также "канониры" близки к повторению своего рекорда сезонов-2000-02, когда подопечные Арсена Венгера отличились в 12 домашних матчах Лиги чемпионов подряд. На данный момент "Арсенал" забивал в каждой из последних 11 игр на "Эмирейтс", сообщает твиттер InfostradaLive.
За матеріалами Sports.ru
Сейчас вы читаете новость «"Арсенал", "Реал" и Касильяс бьют рекорды Лиги Чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть