вторник, 02 ноября 2010 12:12

"Арсенал" пополнил копилку перед Донецком. Результаты 10 тура АПЛ

Состоялись матчи 10 тура английской Премьер-лиги.

В дерби северо-востока Англии "Сандерлэнд" на выезде потерпел сокрушительное поражение от "Ньюкасла" (1:5), в составе которого особо выделялся Кевин Нолан. Противостояние двух бирмингемских команд - "Астон Виллы" и "Бирмингема" - завершилось безголевой ничьей.

В последний раз "Ньюкасл" побеждал в родных стенах в первом домашнем матче после возвращения в премьер-лигу. Тогда "сороки" разгромили "Астон Виллу" (6:0), а на этот раз досталось "Сандерлэнду". Точными ударами на 26-й и 34-й минутах Нолан обеспечил хозяевам солидный задел, а перед перерывом Шола Амеоби с пенальти вонзил третий мяч в ворота "Сандерлэнда".

Проблемы гостей усугубились, когда на 53-й минуте удаление заработал Тайтус Брэмбл. Позже Амеоби оформил дубль, а Нолан - хет-трик. "Сандерлэнд" ответил одним голом на 90-й минуте и опустился в таблице на 11-ю строчку. Подопечные Криса Хьютона благодаря победе продвинулись на седьмую позицию.

Строчкой ниже в таблице расположился "Ливерпуль", который одолел "Болтон" со счетом 1:0. Единственный мяч на 86-й минуте забил Макси Родригес. Сразу за "Ливерпулем" идут "Астон Вилла" и "Бирмингем", которые в очной встрече обошлись без голов.

Чемпионат Англии, 10-й тур

Блэкпул – Вест Бромвич – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Адам (12, пенальти), 2:0 – Варни (63), 2:1 – Мулумбу (84).

Блэкберн – Челси – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Мварувари (22), 1:1 – Анелька (39), 1:2 – Иванович (84).

Арсенал – Вест Хэм – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – А.Сонг (88).

АРСЕНАЛ: Фабиански, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, А.Сонг, Денилсон (Уолкотт, 67), Насри, Фабрегас, Аршавин (Бендтнер, 79), Шамах (Эбуэ, 90).

Вулверхэмптон – Манчестер Сити – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Адебайор (23, пенальти), 1:1 – Милияш (30), 2:1 – Эдвардс (57).

Фулхэм – Уиган – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Демпси (30), 2:0 – Демпси (44).

Эвертон – Сток Сити – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Айегбени (67).

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Видич (31), 2:0 – Нани (85).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл (Браун, 65), Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Кэррик, Нани, Пак Чжи Сун, Х. Эрнандес (Обертан, 87), Бербатов (Скоулз, 64).

Астон Вилла – Бирмингем – 0:0 (0:0, 0:0)

Ньюкасл – Сандерленд – 5:1 (3:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Нолан (26), 2:0 – Нолан (34), 3:0 – Амеоби (45, пенальти), 4:0 – Амеоби (70), 5:0 – Нолан (75), 5:1 – Д. Бент (90).

Болтон – Ливерпуль – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – М. Родригес (86).