воскресенье, 27 декабря 2009 17:55

"Арсенал" обыграл "Астон Виллу"

В матче 19-го тура чемпионата Англии "Арсенал" на своем поле выиграл у "Астон Виллы" со счетом 3:0.

В матче соседей по турнирной таблице – играли третья и четвертая команда чемпионата – борьба наблюдалась большую часть времени. В первом тайме была равная борьба с обоюдным количеством голевых моментов.

Ближе к успеху все же были игроки "Астон Вилла": так, на 13-й минуте Эшли Янг чуть-чуть промахнулся по воротам, а на 20-й минуте Данн забил мяч, но с нарушением правил – после того как в верховой борьбе врезался во вратаря "Арсенала" и сшиб его в штрафной.

Во втором тайме явно прибавили игроки "Арсенала", весьма заметно увеличившие давление на ворота соперника. Так, на 57-й минуте лишь чудом защитники гостей вынесли мяч с линии ворот. На 61-й минуте вратарь "Астон Виллы" Бред Фридель отразил сразу серию ударов, в том числе и россиянина Андрея Аршавина, но через 4 мину и он оказался бессилен. Сеск Фабрегас блестяще исполнил штрафной – мяч обогнул "стенку" и по высокой дуге влетел в правый от вратаря верхний угол ворот.

Все вопросы о победителе "канонирам" удалось снять лишь в заключительные 10 минут, забив два гола.

А на 81-й минуте после длинного паса со своей половины поля хозяева сумели провести быструю контратаку и Фабрегас получил мяч уже вблизи штрафной и при выходе один на один смог нанести удар по воротам Фриделя. А на 90-й минуте Абу Диаби в одиночку разобрался с защитниками гостей, подхватив мяч, беспрепятственно дошел с ним до штрафной, пробил и попал точно в левый от вратаря нижний угол.

По игре такого разгромного поражения "Астон Вилла" не заслуживала, но хозяева лучше распорядились голевыми моментами.