Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 14:03

"Если Диминский пригласит инопланетянина судить игру, это им все-одно не поможет" - Маркевич

В Премьер-лиге произошел скандал. На матч 8 тура между "Карпатами" и "Металлистом" назначили иностранную бригаду арбитров. Президент львовян Петр Дыминский пошел на такой эксперимент из-за боязни, что украинские рефери могут "убить" свистком его подопечных.

- Ни для кого не секрет, что у нас с "Металлистом" - особые отношения, - признался "Жизни, как она есть" генеральный директор клуба Александр Андреевич Ефремов. - У нас испортились отношения еще два года назад. Тогда половину состава "Карпат" подкосила эпидемия гриппа. Мы попросили "Металлист" перенести матч, но руководство не согласилось. В итоге, нам было засчитано техническое поражение в той игре.

Боже, сколько после этого грязи на нас вылил "Металлист" и его руководство. Я считаю, что мы поступили правильно, что обратились в Федерацию футбола с просьбой о назначении иностранной бригады арбитров. Роберт Малек - известный арбитр ФИФА. Я убежден, что он качественно сделает свою работу, и у нас не будет претензий к судейству.

Реакция

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич абсолютно не считает проблемой назначение иностранных рефери на матч с "Карпатами".

- Мне вообще все равно, кто будет судить этот матч, - признался "Жизни" коуч "Металлиста". – Пусть Дыминский хоть инопланетянина пригласит, все равно это им не поможет. Львовяне неоднократно поливали меня грязью и утверждали, что я веду закулисные игры. Запомните: "Металлист" всегда действовал по принципу честной игры и никогда ничем подобным не занимался. Если "Карпаты" меня в чем-то обвиняют, то это не от большого ума. Им просто завидно, что я смог сделать команду, а они до сих пор - нет. Я вообще не понимаю, что сделал Дыминский со львовским футболом. Этот человек уже на протяжении восьми лет гробит "Карпаты", и ему все равно. Пускай лучше докажет делом, что клуб что-то может, а не распускает слухи, которые подрывают авторитет нашего футбола в Европе.

Судьи

Матч во Львове будет судить бригада арбитров из польского города Катовице. Главным рефери назначен 37-летний Роберт Малек. Он часто обслуживал матчи Кубка УЕФА. Также привлекался к отборочным играм континентальных форумов. Основной род деятельности Роберта - работа в полиции. Помогать ему будут Кшиштоф Мырмус и Марцин Лис.

sport.com.ua
Сейчас вы читаете новость «"Если Диминский пригласит инопланетянина судить игру, это им все-одно не поможет" - Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи