Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 17:09

"Наше бы поколение да в нынешнее время! Мы бы такое вытворяли" - Беланов

"Наше бы поколение да в нынешнее время! Мы бы такое вытворяли" - Беланов

Обладателю "Золотого мяча" 1986 года Игорю Беланову небезразлична нынешняя ситуация вокруг киевского "Динамо". Несмотря на то, что больше Игорь Иванович, которому 25 сентября исполняется 50 лет, сейчас сосредоточен на проблемах родного "Черноморца".

"Ушел в политику. Баллотируюсь в горсовет,- говорит знаменитый спортсмен. - Хочу хоть как-то повлиять на ситуацию, которая сложилась в одесском футболе. Спокойно смотреть на то, что сейчас происходит с "Черноморцем", до чего довели мою родную команду, я не могу. Клуб сейчас скатился в такую яму, что скоро, боюсь, на первенство области играть будет. Жалко и стыдно за город. Надо срочно что-то делать"

Не в восторге Беланов и от нынешней игры киевского "Динамо", в котором сполна раскрылся его талант.

"В действиях футболистов нет ни злости, ни агрессии, глаза не горят — сплошная апатия, отбывание номера. Эх, наше бы поколение да в нынешнее время! Мы бы сейчас такое вытворяли! Нельзя играть без души, нельзя",- констатирует футболист.

При этом считает, что нынешняя проблема клуба не в Валерии Газзаеве, а в психологии легионеров.

"Ну вот представьте: я с детства болел за киевское "Динамо", и когда попал в эту команду, для меня это было что-то необыкновенное. Я был готов из кожи лезть! А сейчас игрок пришел, еще ничем себя не проявил, а ему уже платят большие деньги, и все — ему уже ничего не надо",- говорит Беланов.

При этом без ложной скромности уверен, что нет среди современных футболистов хоть кого-то, кто напоминает его в молодости.

"Не вижу я таких же взрывных, скоростных нападающих, с постоянными рывками, какими были Блохин, я, Леоненко, молодой Шевченко. Сейчас они все принимают мяч в ножки, стоя спиной к воротам, пока развернутся, пока подумают, пока подстроятся под мяч. А так чтобы обострить, ворваться в штрафную — этого нет. Все какие-то предсказуемые, как марионетки",- резюмирует Игорь Иванович.

По материалам Сегодня Спорт

Сейчас вы читаете новость «"Наше бы поколение да в нынешнее время! Мы бы такое вытворяли" - Беланов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть