Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 10:01

"Ахметов не согласится, чтобы Луческу совмещал две должности - Палкин

"Ахметов не согласится, чтобы Луческу совмещал две должности - Палкин

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал слухи о том, что рулевой "горняков" Мирча Луческу может возглавить сборную Украины.

"Я вам выскажу свое личное мнение. Изначально была допущена стратегическая ошибка, когда тренер совмещает две должности. Не может так быть, что пока тренер находится на клубной базе, у него один начальник – президент клуба, а как только он базу покинул, у него уже другой начальник – глава федерации. Рано или поздно возникнет конфликт интересов.

Для любого тренера его клуб все равно останется на первом месте. Для сборной же нужен тренер, который будет конкретно заниматься только сборной, не отвлекаясь ни на что более. Иначе толку не будет ни там, ни там. Поэтому наш президент не согласится, чтобы Луческу совмещал две должности.

Свежий практический пример – к хорошему это не приводит. По-моему, гораздо разумнее определиться с независимым главным тренером сборной, заключить с ним двухгодичный контракт, и пусть человек спокойно работает до чемпионата Европы и показывает результаты.

А так в голове у тренера всегда будет двойственность: не получится в сборной, вернусь в клуб. А имея одно место работы – в сборной, человек будет дорожить и должностью, и репутацией, и именем", – цитирует Палкина Sport.segodnya.ua.

Сейчас вы читаете новость «"Ахметов не согласится, чтобы Луческу совмещал две должности - Палкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть