понедельник, 10 января 2011 10:45

"Я не знаю, как описать игру Роналду" - Моуринью

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после матча 18-го тура чемпионата Испании с "Вильярреалом" (4:2) похвалил команду и отдельно выделил Криштиану Роналду, сделавшего в этой игре хет-трик.

"Мы выиграли благодаря храбрости, которую продемонстрировала команда. Я очень доволен, думаю, мы прекрасно провели второй тайм. В первой половине встречи на поле была только команда в желтом, но мы знали, как ответить, и во втором тайме играла только команда в белом. "Реал" играл изумительно.

"Вильярреал" показал фантастическую игру, поэтому мне и не понравились первые 45 минут. Я не люблю, когда оппонент так сильно начинает матч. Они подобрались к победе на этом поле ближе, чем кто-либо другой.

Марсело и Кака расположились на флангах, Озил и Хедира в центре, а Криштиану и Бензема действовали впереди. У нас было шесть атакующих игроков плюс Хаби Алонсо, игравший сразу под ними. "Вильярреалу" пришлось нелегко, но он мог забить в контратаке. С другой стороны, гостям было тяжело отобрать у нас мяч. Мы рискнули и победили. В этом турнире, где топ-команды почти не теряют очки, нельзя просто сидеть и ждать.

Кака сыграл отлично, он вышел, когда мяч почти все время был у нас. Четвертый гол получился фантастическим. Для Кака не могло быть ничего лучше, чем вернуться на "Бернабеу" после долгих месяцев и сразу забить.

Игра Роналду просто поражает. Он выдает матч за матчем – и так каждую неделю. Я не знаю, как описать его игру, – цитирует тренера официальный сайт "Реала".

Роналду сделал пятый хет-трик за карьеру в мадридском "Реале" и четвертый только за последние три месяца. На данный момент на счету португальца 23 мяча в 18 играх, и таким образом он поставил под серьезную угрозу рекорды результативности в истории Примеры.

Мексиканец Уго Санчес (в сезоне 1989/90) и аргентинец Тельмо Сарра (сезон 1950/51) забивали за чемпионат по 38 мячей, но на этой стадии турнира никто из них не мог похвастать такой результативностью.

В общей сложности на счету португальского бомбардира уже 49 мячей в 47 матчах за "Реал" после того, как он летом 2009 года перешел из "Манчестер Юнайтед".

Удивительную результативность Роналду демонстрирует во всех турнирах, забивая в среднем более мяча за игру. В общей сложности 64 точных удара в 62 играх. Кроме 49 - в чемпионате, четыре он забил в Кубке Короля и 11 - в Лиге чемпионов.