вторник, 21 сентября 2010 13:59

Пятов не дотянул до рекорда

В минувшем туре чемпионата Украины завершилась домашняя сухая серия Андрея Пятова, составившая 826 минут. Голкипер "горняков" немного чуть не дотянул до личного рекорда.

Пропустив мяч на 5-ой минуте от симферопольца Александра Ковпака, голкипер "Шахтера" Андрей Пятов не дотянул до личного рекорда 53 минуты, а также показал четвертый результат в истории чемпионатов Украины.

До матча с "Таврией" Пятов на своем поле последний раз вынимал мяч из собственных ворот 28 марта в игре с "Арсеналом", выигранном "горняками" со счетом 3:1.

Истины ради стоит отметить, что в пропущенном мяче от симферопольца Ковпака во многом виноват и сам Андрей Пятов.

Рекорд принадлежит экс-голкиперу "горняков" Дмитрию Шуткову, не пропускавшему 1 022 минуты с 18 марта по 13 сентября 1992 года. Второй результат у того же Пятова 878 минут (с 1 ноября 2008 по 9 августа 2009) а третье - нынешний главный тренер "Ильичевца" Илья Близнюк, державший на замке ворота "Днепра" 840 минут с 25 августа 1996 по 11 июня 1997 года.

Напомним, что матч "Шахтер" - "Таврия" закончился со счетом 4:1.