Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2007 19:47

Путин встретится с почетным президентом МОК Хуаном Антонио Самаранчем

3 июля, президент Российской Федерации Владимир Путин, находящийся с официальным визитом в Гватемале и активно участвующий в продвижении заявки Сочи на Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года, встретится с самым влиятельным спортивным чиновником в мире - почетным президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Хуаном Антонио Самаранчем, сообщает "Весь Спорт".

- Я вчера разговаривал с Хуаном Антонио Самаранчем, и он сообщил, что прилетит в Гватемалу сегодня, 3 июля, в 19.00 по местному времени - ровно за час официальной церемонии открытия 119-й сессии МОК, на которой будет выбрана столица Олимпийских игр 2014 года, - уточнил президент Федерации России по теннису Шамиль Тарпищев. - А сразу после окончания церемонии состоится личная встреча маркиза Самаранча с президентом России Владимиром Путиным. Ни для кого не секрет, что Хуан Антонио с большой симпатией относится к России и поддерживает заявку Сочи. За сутки с небольшим, которые остались до голосования, он своим авторитетом способен принести нам дополнительные голоса и перевес над корейским Пьончангом. Австрийский Зальцбург, по моему сугубо личному мнению, среди трех городов-кандидатов выглядит аутсайдером.

Сейчас вы читаете новость «Путин встретится с почетным президентом МОК Хуаном Антонио Самаранчем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи