суббота, 15 сентября 2012 12:41

ПСЖ победил "Тулузу" на глазах помощника Семина
9

ПСЖ победил "Тулузу" со счетом 2:0

Борис Игнатьев, помощник главного тренера "Динамо" Юрия Семина воочию понаблюдал за последней встречей французского ПСЖ в национальном чемпионате перед стартовой игрой с "бело-синими" в Лиге чемпионов которая пройдет в Париже 18 сентября.

Команда итальянского наставника французов Карло Анчелотти на родном "Парк де Пренс" в присутствии 48,000 зрителей уверенно переиграла "Тулузу" - 2:0. Сделала она это в своем типично прагматичном стиле. Не давя на гостей с первых минут парижане открыли счет ближе к концу первого тайма, после того как аргентинец Хавьер Пасторе приняв длинную передачу от Марко Вератти мастерски перекинул мяч над вратарем тулузцев Ахамадой.

Во втором тайме еще более "засушив" игру, ПСЖ поймал "Тулузу" на контратаке. Джереми Менез получив из глубины выверенный пас от Пасторе (а тому ранее передачу выполнил Вератти) прорвался в штрафную и, увидев пребывавшего до того в пассивном офсайде Златана Ибрагимовича точно переадресовал тому мяч. Шведской звезде столичного гранда не составило труда переправить футбольный снаряд в сетку ворот и зафиксировать для себя уже пятое взятие ворот в текущем чемпионате.

В дальнейшем ПСЖ перешел на позиционную игру и добыл вторую подряд победу (после трех ничьих на старте) в Лиге 1 и подтянулся к лидирующим "Марселю" и "Лиону".

ПСЖ – Тулуза 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 38 Пасторе, 2:0 – 69 Ибрагимович.

ПСЖ – Сиригу, Жалле, Алекс, М. Сако, Максвелл, Пасторе (Шантом, 70), Матюиди, Менез (Нене, 76), Верратти (Арман, 83), Т. Мотта, Ибрагимович.

Не использованные игроки запаса: Ареола, Камара, Оаро, Гамейро.

Сейчас вы читаете новость «ПСЖ победил "Тулузу" на глазах помощника Семина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua