Ексклюзивы
суббота, 12 мая 2012 14:36

"Придется за ним немного побегать в ринге" - Байсангуров о сопернике

"Придется за ним немного побегать в ринге" - Байсангуров о сопернике
По словам Байсангурова, на этот раз Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова на его бою не будет. Фото: Анатолий БАБАК

Боксер компании братьев Кличко "К2 Promotions" Заурбек Байсангуров хорошо подготовился к бою с французом Мишелем Соро и постарается, чтобы киевская публика была довольна.

Об этом чеченский боксер сказал Gazeta.ua накануне защиты своего титула чемпиона мира WBO в первом среднем весе.

"Состояние моего здоровья замечательное, - говорит он. - Я полностью восстановился после травмы спины. Накануне у меня были полноценные тренировки, хорошие спарринг-партнеры. В целом подготовкой я доволен. Была также возможность поспаринговать с Геннадием Головкиным (еще один представитель "К2", который примет участие в боксерском турнире - Gazeta.ua). Это отличный боксер, у которого можно многому поучиться. Приятно было с ним побоксировать".

Байсангуров отметил, что он всегда старается с первых секунд выиграть бой. А относительно соперника сказал, что смотрел много матчей с его участием, хорошо изучил все слабые и сильные стороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байсангуров 12 мая сразится с Соро, а после - с Конечны

"В целом Соро красиво боксирует, поэтому у нас должен получиться отличный бой. Парень он быстрый, все время движется. Очевидно придется за ним немного побегать, поскольку немного неудобный в манере. Француз все время в ринге беготней занимается, и тем самым действует на нервы. Словом, соперник у меня неудобный, посмотрим, что получится в этот раз", - заметил Заур.

Он также рассказал, что во время подготовки к бою они с тренером делали акцент на физическую готовность, хотя и технику тоже отрабатывали.

"Людям нравится жестокий бокс, когда в поединке есть нокдауны, нокауты, и вообще боксеры жестко действуют в ринге. Поэтому постараюсь, чтобы публика в этом плане была довольна", - отметил Байсангуров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сразу 3 титульных поединка по боксу состоятся 12 мая в Броварах

По его словам, на этот раз на его поединок Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров скорее всего не приедет, как это было раньше.

"Я сомневаюсь, что он будет, мы с ним не связывались. Во-первых, сейчас проходит инаугурация Президента России, во-вторых, праздничные мероприятия по 9 мая, поэтому вряд ли он будет. А уже на следующий мой бой, если все нормально пройдет, то, думаю, что приедет", - сказал боксер.

Напомним, сегодня, 12 мая, в Броварах в ТРЦ "Терминал" состоится турнир мирового бокса, в котором сразу три боксера будут отстаивать свои международные чемпионские титулы. Главный поединок турнира будут транслировать на телеканале "Интер" в 23:00.

Сейчас вы читаете новость «"Придется за ним немного побегать в ринге" - Байсангуров о сопернике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи